Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » Воспитанники и воспитатели Центра приняли участие в акции «Пермский край – территория здоровых сердец»
08:23
Воспитанники и воспитатели Центра приняли участие в акции «Пермский край – территория здоровых сердец»

2015 год назван Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Как известно, среди факторов, вызывающих заболевания сердца, курение – далеко не самый безобидный. А для детского организма – и просто губительный. Поэтому, чтобы сердце было здоровым, надо заниматься физкультурой и не курить.

Под таким девизом СРЦН принял участие в акции «Пермский край – территория здоровых сердец». Для воспитанников Центра сотрудники организовали веселую тематическую зарядку. Изображая полет птиц или прыжки зверей, танцуя и маршируя, дети от души посмеялись, прочувствовали свое тело, ощутили красоту и свободу движений. А в продолжение темы медицинские работники учреждения провели урок по профилактике табакокурения «Злой волшебник - табак».

Эти мероприятия были организованы по инициативе Министерства социального развития края. Надо отметить, что пропаганда ЗОЖ среди несовершеннолетних - одно из постоянных направлений работы с детьми, осуществляемой в Центре.

Просмотров: 359 | Добавил: кэйт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: