Главная » 2015 » Сентябрь » 29

2015 год назван Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Как известно, среди факторов, вызывающих заболевания сердца, курение – далеко не самый безобидный. А для детского организма – и просто губительный. Поэтому, чтобы сердце было здоровым, надо заниматься физкультурой и не курить.

Под таким девизом СРЦН принял участие в акции «Пермский край – территория здоровых сердец». Для воспитанников Центра сотрудники организовали веселую тематическую зарядку. Изображая полет птиц или прыжки зверей, танцуя и маршируя, дети от души посмеялись, прочувствовали свое тело, ощутили красоту и свободу движений. А в продолжение темы медицинские работники учреждения провели урок по профилактике табакокурения «Зл ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: кэйт | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

23 сентября в рамках Всероссийской акции, посвященной 5-летию Детского телефона доверия, в нашем СРЦН состоялся урок «Время доверять».

Урок провела заведующая приемным отделением, психолог Ульяна Беляева. Прежде чем выходить с такой серьезной темой к детям, Ульяна Ивановна сама поучаствовала в соответствующем вебинаре. Участниками урока «Время доверять» стали воспитанники Центра в возрасте от 7 до 15 лет.

Ребята во время урока узнали (или еще раз вспомнили), что в нашей стране существует такая служба – Детский телефон доверия. Высказались, почему и в каких ситуациях этим ном ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: кэйт | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)