Главная » 2020 » Январь » 24 » Всемирный день Снеговика
09:48
Всемирный день Снеговика

  Снеговик – один из главных символов Нового года. Он встречает нас в начале зимы, помогает провести новогодние праздники и зимние каникулы, и прощается с зимой снеговик тоже с нами. В каждом дворе, на каждом участке, и даже в каждом доме стоит свой снеговик, неповторимый, но обязательно с морковкой, головным убором и улыбкой до ушей. Вот и у нас во дворе появилось несколько снеговиков, благодаря учащимся MБОУ «СОШ № 7», которые утром 18 января пришли к нам в гости с инструментами, интересными задумками и устроили настоящий фестиваль Снеговиков. Именно 18 января принято считать днем рождения Снеговика.

Лепить снеговиков - дело забавное и увлекательное, поэтому все дружно начали катать снежные шары, а после, чтобы оживить своих снеговиков, сделали глазки, носик и ротик. Принимали участие все. Сколько радости, смеха, веселья было у наших деток, не счесть. А после этого краснощекие ребятишки дружной компанией пили ароматный чай со сладостями, читали стихи, сказки, загадывали загадки о зимнем забавном человечке, делились впечатлениями: «Мы получили большое удовольствие от нашей работы!».

Стоит отметить, что наша дружба с ребятами из MБОУ «СОШ № 7» началась еще в конце уходящего 2019 года. Они приготовили для ребят настоящее новогоднее представление у елки, на прощание пообещали вернуться к нам вновь.

Просмотров: 278 | Добавил: кэйт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: