Главная » 2016 » Октябрь » 29 » Воспитанники приняли участие в фестивале по кулинарии «Рататуй»
20:37
Воспитанники приняли участие в фестивале по кулинарии «Рататуй»

18 октября воспитанники нашего учреждения были приглашены в арт-кафе «История» (г.Лысьва) на мастер-класс шеф-повара Наты Васильевны, проводившегося в рамках благотворительного фестиваля по кулинарии «Рататуй». Организатором фестиваля является Региональный Благотворительный Фонд «Теплый Дом», а соорганизатором Благотворительный Фонд «Свет Жизни».

 Ребята под руководством опытного мастера приготовили салат «Крудите» из сырых овощей. Во время мастер-класса они научились технике «Карвинг», или технике фигурной нарезки, и, используя свою фантазию, создавали красивые и съедобные украшения. Блюдо получилось оригинальным во всем – и по внешнему виду, и на вкус.

Максим К. принимал активное участие в приготовлении,  раскрыв при этом свои кулинарные и творческие таланты, чем заслужил особое внимание шеф-повара. Ната Васильевна подметила, что у него, безусловно, есть способности к кулинарному мастерству.

Другие ребята также проявили большой интерес к процессу приготовления блюда, возможно, он в дальнейшем послужит для них потенциалом к развитию кулинарных способностей, которые пригодятся в дальнейшей жизни. А может быть, в будущем у кого - нибудь из наших ребят возникнет желание стать профессиональным поваром!

 

 

       

 

Просмотров: 362 | Добавил: кэйт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: