Главная » 2016 » Апрель » 26 » «Вестник СРЦН» расскажет своим читателям о субъектах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
09:32
«Вестник СРЦН» расскажет своим читателям о субъектах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Как осуществляется профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, кто контролирует соблюдение законных прав и интересов детей – этим темам будет посвящен очередной выпуск газеты «Вестник СРЦН». В рамках подготовительной работы в течение минувшей недели участники редколлегии встретились с представителями органов опеки и попечительства, полиции и КДНиЗП.

Так, для ведущего консультанта лысьвенского ООиП Н. П. Новиковой была устроена почти настоящая пресс-конференция, во время которой корреспонденты «Вестника СРЦН» могли задать волнующие их вопросы. Например, сколько времени рассматривается вопрос о возвращении ребенка в семью и от чего это зависит, можно ли снять деньги со сберегательной книжки на приобретение телефона, как осуществляется подбор ребенку замещающей семьи и другие.

А плановое занятие, которое с ребятами проводила инспектор ОДН И.В. Горяева, превратилось в дискуссию. В жарком споре в очередной раз родилась истина о том, что полиция детям – прежде всего, защитник и друг, однако, подросткам необходимо помнить и об ответственности перед законом.

В КДНиЗП наши ребята отправились с журналистским десантом.  Начальник отдела Е.В. Шатова и главный специалист С.А. Гроза в ходе беседы рассказали о том, для чего и когда была создана Комиссия по делам несовершеннолетних, какие функции на нее возложены, сколько в Лысьвенском городском округе проживает несовершеннолетних  и сколько семей нуждается в контроле и помощи со стороны КДНиЗП. Затем состоялась экскурсия по отделу и знакомство с работой сотрудников.

Обо всем подробно для других воспитанников Центра наши корреспонденты расскажут на страницах апрельского номера газеты.

Просмотров: 407 | Добавил: кэйт | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: