Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Участие в интеллектуальных и творческих мероприятиях
07:07
Участие в интеллектуальных и творческих мероприятиях

В рамках проведения Дней Москвы в Пермском крае Правительство Москвы при поддержке Правительства Пермского края проводило творческий онлайн - конкурс «Моя Москва» среди жителей региона. И мы решились принять участие в конкурсе, и не пожалели. Рисунок Дианы К., на котором изображена Царь – пушка, не остался незамеченным. Диана заняла второе место и выиграла туристическую путевку в Москву.

Из рассказа Дианы К.: «Два незабываемых дня я провела в Москве. Увидела столицу нашей Родины: Воробьевы горы, Смоленскую набережную, Красную площадь, Кремль. Особое удовольствие – пройтись по территории крепости, почувствовать историю буквально под ногами, прикоснуться к Царь-Пушке и Царь - Колоколу, которые находятся на Ивановской площади. Выражение «кричать во всю ивановскую» пошло от обычая объявлять царские указы именно здесь. Большое впечатление на меня произвел Москвариум». Москвариум – это уникальный комплекс, который дает возможность познать удивительную фауну Мирового океана и прикоснуться к удаленным акваториям Планеты.

Большое спасибо организаторам конкурса за предоставленную возможность увидеть Москву своими глазами. Это было незабываемое путешествие в столицу России.

 

14 октября наши воспитанники приняли участие в интеллектуальной дуэли (квест-игре «Код да Винчи») с блистательным художником, талантливым скульптором и способным инженером Леонардо да Винчи, в кинотеатре ЛМЗ – синема.

Перед ребятами была поставлена главная задача: проникнуть в закрытые комнаты, где жил и работал Леонардо да Винчи, участникам необходимо пройти три комнаты. В первой комнате ребята разгадывали по шифру и анаграмме забытые тайны картин Леонарда да Винчи, это был первый ключ. Чтобы пройти к выходу второй комнаты участникам необходимо было преодолеть лабиринт, найти сейф, в котором находился ключ к третьей, последней комнате. На заключительном этапе пришлось потрудиться, чтобы разгадать тайну криптекса и достать заветный ключ для выхода. Конечно, не обошлось без подсказок, но все же благодаря логике, упорству и интуиции ребята достигли главной цели. Открыв заветную дверь третьей комнаты, ребята получили сладкий приз.

 

19 октября 2017 г. во Дворце культуры «Урал» г. Перми состоялась интеллектуально-развивающая игра с воспитанниками организаций для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Ума палата- 2017», в рамках проекта Приволжского федерального округа «Вернуть детство». В игре приняли участие 10 команд из Пермская края. Наша команда «ПятьУм» не осталась в стороне и приняла активное участие, под девизом «Мы, играя, проверяем, что умеем и что знаем». И, как оказалось, знаем мы немало. С первого раунда, а их было три, наши ребята показали хороший результат. Эрудицию пришлось проявить в областях литературы, искусства, истории, географии, биологии и в точных науках. Дети проявили свои способности в упорной борьбе и с гордостью заняли почетное второе место.

 

Интеллектуально-развивающая игра

«Ума палата- 2017».

 

 

 

 

 

 

Квест-игра «Код да Винчи»

 

 

Просмотров: 322 | Добавил: кэйт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: