Главная » 2019 » Июнь » 11 » " Пусть всегда будут дети!"
07:06
" Пусть всегда будут дети!"

 30 мая в преддверии Международного дня защиты детей по инициативе стражей порядка, при поддержке представителей Общественного совета ОMВД и ветеранов общественной организации «Братство внутренних войск г.Лысьва» на базе нашего Центра стартовала акция «Пусть всегда будут дети!». Основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни среди несовершеннолетних, соблюдение детьми мер личной безопасности, информирование несовершеннолетних об ответственности за правонарушения и преступления.

Открыл встречу с воспитанниками учреждения председатель Общественного совета Андрей Батуев. Он поздравил детей с окончанием учебного года, началом самых долгожданных летних каникул, и Международным днем защиты детей. В своем обращении к детям он подчеркнул важность соблюдения в период летних каникул правил дорожного движения, личной безопасности, соблюдения норм поведения в общественных местах.
Инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, старший лейтенант полиции Наталья Шварева в теплой дружеской беседе с детьми напомнила о правилах безопасности в сети Интернет, также в своем разговоре с воспитанниками призвала к толерантности по отношению к друг другу.

Ветераны «Братства ВВ» поговорили с детьми о важности занятий спортом и физической культурой с самого раннего возраста, отметив, что в жизни целеустремленного подростка нет места наркотикам и алкоголю, которые в один миг способны перечеркнуть все планы и нанести необратимый вред здоровью детей.
Ребята с большим интересом слушали выступления гостей, задавали вопросы и сами делились своими планами на лето и мечтами.
В заключении полицейские и общественники вручили детям сладкие подарки и сделали общее фото на память.

Источник: Общественный совет при ОМВД России г. Лысьвы

 

Просмотров: 268 | Добавил: кэйт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: