Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » О проведении тематических уроков «Моя будущая профессия»
14:28
О проведении тематических уроков «Моя будущая профессия»

01.09.2016г. в ГКУПК СОН «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Лысьвы прошел тематический урок «Моя будущая профессия» с участием  заслуженной артистки России Мироновой Н.А., актрисы Лысьвенского театра драмы  им. Анатолия Савина. В ходе беседы «100 вопросов знаменитости» Наталья Александровна рассказала о «плюсах» и «минусах» в профессии артиста,  о том, какие способности, знания и умения нужно развивать для того, чтобы играть в кино или театре. Кроме заранее подготовленных вопросов детей заинтересовало, что умеет делать Наталья Александровна, кроме основной профессии, какие личностные качества помогают быть успешной в профессии.  В гости к воспитанникам актриса пришла вместе с коллегой Е.Елькиной, которая устроила для детей настоящий мини-спектакль.

Также в День знаний прошли уроки в обособленных подразделениях учреждения – службах сопровождения семейных воспитательных групп.

Для воспитанников СС СВГ г. Кизела были открыты двери городской библиотеки. Состоялась встреча с представителями профессии - библиотекарь. Семенцова Е.А. и Усталова Е.Н. рассказали об условиях работы, познакомили детей с читальным залом и абонентским отделом.

В СС СВГ г. Губахи состоялась встреча воспитанников с начальником караула МЧС Сушенцевым А.В. Андрей Викторович рассказал ребятам о том, как он пришел в свою профессию и какие качества необходимы человеку, чтобы добиться успеха не только в своей профессии, но и в жизни в целом.

Все встречи прошли в эмоционально-теплой атмосфере, дали ребятам только положительный настрой на будущее.

 

Просмотров: 377 | Добавил: кэйт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: