Главная » 2018 » Ноябрь » 18 » На страже правопорядка
18:13
На страже правопорядка

Стражи порядка Лысьвы при поддержке общественников продолжают реализацию акции «На страже правопорядка», приуроченной к 300-летию российской полиции 
Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу и представители Общественного совета при территориальном отделе полиции в рамках реализации акции «На страже правопорядка» посетили наше учреждение. 
Цель встречи — формирование доверительного отношения общества к правоохранительным органам, патриотическое воспитание подрастающего поколения, создание позитивной атмосферы для воспитанников социального учреждения, каждый из которых оказался в трудной жизненной ситуации. 
Ветеран отдела на встречу с ребятами прибыл в милицейской форме, что стало настоящим сюрпризом для всех присутствующих, майор милиции в отставке в ходе мероприятия познакомил ребят с историей лысьвенской милиции, подробно рассказав о работе оперуполномоченных отделения уголовного розыска. Так же ребятам была представлена книга, выпущенная к 100-летию Лысьвенского уголовного розыска, с которой ребята познакомились с большим интересом. 
Полицейские рассказали воспитанникам социального учреждения о работе подразделения ГИБДД. Вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ребята вспомнили основные правила поведения на дорогах и улицах. 
Самые юные воспитанники приняли участие в тематической викторине, которую для них подготовили общественники, загадки на знание Правил дорожного движения и дорожных знаков дети отгадывали дружно, показав отличные знания гостям встречи.

 
В ходе мероприятия полицейские и представители общественного совета подарили детям книги и настольные игры для изучения и повторения Правил дорожного движения, ребята же, в свою очередь, приготовили для организаторов встречи творческие работы и рисунки. 
По завершению мероприятия все участники сделали фото на память об этой интересной и познавательной встрече. 
Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина

 

Источник: https://vk.com/os_mvd_lsv - Официальная группа в социальной сети "ВКонтакте" Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу.

Просмотров: 272 | Добавил: кэйт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: