Главная » 2015 » Июнь » 17 » Лысьвенский СРЦН стал призером в Арт-акции «Права ребенка – забота общая»
14:31
Лысьвенский СРЦН стал призером в Арт-акции «Права ребенка – забота общая»

Конкурсная работа нашего учреждения получила диплом за третье место в номинации «Интерьерный арт-объект»! СРЦН Лысьвы представлял на конкурсе Пермский край – так высоко оценили в Министерстве социального развития края нашу информационную «Стену защиты прав детей».

Арт-акция по пропаганде защиты прав и законных интересов детей проводилась с 1 марта по 1 июня по инициативе Координационного совета Уполномоченного по правам ребенка в субъектах  Приволжского федерального округа, под эгидой Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Итоги акции подведены 10 июня 2015 года в Нижнем Новгороде.

В этом творческом конкурсе простор для фантазии открывался широкий - от архитектурных объектов до предметов мебели или одежды. Основная идея заключалась в том, чтобы представить  права детей средствами культуры и искусства. Сотрудники и воспитанники СРЦН Лысьвы предложили  дизайнерское решение интерьера – «Стену защиты прав детей», которая не только украшает сегодня учебный класс учреждения, но и является наглядным и удобным пособием во время занятий на правовую тематику.

В акции приняли участие более 1000 ребят, около 400 работ было прислано на конкурс, 23 из них вышли в финал. В число лидеров акции, приглашенных на награждение, вошли воспитанники Лысьвенского СРЦН. На финальный этап конкурса от учреждения были делегированы  воспитанницы  Центра Надя Дылдина и Света Гилева и воспитатель отделения социальной реабилитации Ольга Самоделкина.

То радостное ожидание, которое испытывали наши делегаты, отправляясь в Нижний Новгород, не передать словами! Ожидание оправдалось: насыщенная программа, мастер-классы, экскурсии - впечатлили. Но самое главное произошло во время торжественной церемонии, когда девчонки, Надя и Света, поднялись на сцену за дипломом третьей степени за участие в Арт-акции. Несмотря на волнение, девочки достойно представили не только Лысьву, но и весь Пермский край.

Просмотров: 421 | Добавил: кэйт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: