Главная » 2017 » Август » 1 » Лето продолжается!
14:59
Лето продолжается!

В летние деньки нашим воспитанникам скучать не приходится.

10.07.2017 г. ребята поздравили сотрудников отделения почтовой связи «Лысьва 5» , которое находится по адресу: ул. Делегатская, 38 с профессиональным праздником – «День российской почты», подарив открытку, сделанную своими руками. В свою очередь, начальник Багаутдинова Е.Р. провела с ребятами экскурсию и ознакомила детей с работой почтового отделения связи.

11.07.2017 г. любители сладкого отмечают «Всемирный день шоколада». В честь «лакомного» дня 14.07.2017 г. для наших сладкоежек была организованна игровая программа «Все в шоколаде», которую проводила воспитатель Горшкова О.В. Воспитанники отвечали на вопросы викторины, связанные с производством шоколада, вспомнили названия шоколадных сладостей, а также приняли участие в конкурсе «Твиксомания», в котором нужно было съесть шоколадку, не касаясь её руками. В завершение игры все воспитанники получили в подарок, конечно, шоколад.

В Лысьвенском городском музее появилась возможность расширить представление ребят о животном мире тропиков. 11.07.2017 г. ребята посетили «Джунгли-парк» - выставку обезьян и рептилий.

А также наши ребята были приглашены на обзорную увлекательную экскурсию по Лысьвенскому городскому музею с посещением: «Музея каски», в котором узнали, какую продукцию в годы Великой Отечественной войны выпускал Лысьвенский металлургический завод: различные каски, шлемы, снаряды, бронежилеты; посмотрели фильм о подвиге героя Великой Отечественной Войны Алексея Новикова; побывали в комнате «Дерявянной избы», в которой обеспечена традиционная планировка и обстановка русской избы в конце XIX - начале XX века, оснащенной различной домашней утварью: глиняной, деревянной, берестяной; инструментами для сельскохозяйственной работы; одеждой того времени и, конечно, русской печью!

 

20.07.2017 г. воспитанники отметили «Международный день торта», еще один праздник для сластен! Однако отмечают этот день не только во славу изысканного десерта, а также он посвящён дружбе и миру между людьми, странами, народами. Под руководством воспитателя Бобиной Ю.В. ребята испекли торт по своему рецепту «Торт ко дню рождения»!


 

Просмотров: 292 | Добавил: кэйт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: