Главная » 2019 » Июль » 17 » Как мы провели июньские каникулы….
07:11
Как мы провели июньские каникулы….

  С 01.06.2019 г. на базе филиала «Созвездие» работал лагерь дневного пребывания (летнее трудовое объединение) для ребят, умеющих трудиться и отдыхать. В рамках летнего лагеря были организованы различные познавательные, развлекательные, спортивно-оздоровительные занятия, а также работа, направленная на обеспечение трудовой занятости воспитанников. «День защиты детей», «День волшебных сказок», «День охраны окружающей среды», «День мультипликации», «День спорта», «День права», «День морских глубин», «День экологии», «День путешествий», «День сладкоежек», «День Юного автомобилиста» и множество других мероприятий. О некоторых из них мы расскажем поподробнее:

В начале июня к нам в гости пришла команда из детской редакции «Муравейник» газеты «Искра». Встреча началась с интересного знакомства, каждый рассказал о себе и о своих увлечениях. После знакомства, одевшись в рабочую форму, мы отправились раскрашивать бортики цветочных клумб, разделившись на четыре команды: «Лунтик», «Смешарики», «Радуга», «Облачко». Команды занимались преображением клумб, разрисовывали мелками бетонную часть забора. Закончив работу, каждый воспитанник получил по большой шоколадке, а самым активным – Данилу и двум Машам – вручили киндер-сюрпризы. Встреча завершилась чаепитием, где воспитанники рассказали нашим гостям о своих мечтах, и кем хотят стать в будущем. Неохотно прощаясь, наши новые друзья пообещали, что придут к нам снова, и пригласили наших воспитанников в кино.

12 июня в День России, в первой половине дня, воспитатели рассказали нашим ребятам о государственных символах России: о значениях цветов государственного флага, о том, что представляет собой изображение Российского герба. А также все вместе спели гимн страны. После чего дети отправились на праздничные мероприятия в парк культуры и отдыха им. А.С Пушкина, где была представлена концертная программа с участием творческих коллективов города. Самой яркой частью праздника был фестиваль «Краски Холи».

Также 14 июня у нас в гостях побывал сотрудник ГИБДД. Инспектор провел с воспитанниками беседу, направленную на пропаганду безопасности дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, призвав детей к строгому соблюдению Правил дорожного

движения. Ребята с удовольствием пообщались с инспектором ГИБДД и даже посидели в автомобиле полицейских.

Несмотря на то, что работа летнего лагеря закончена, впереди наших воспитанников ждет множество разнообразных дел и максимум положительных эмоций.

ИСТОЧНИКИ:

Детская редакция "Муравейник"

Общественный совет при ОМВД России г. Лысьвы

Просмотров: 300 | Добавил: кэйт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: