Главная » 2015 » Июль » 13 » И спорт, и беседы о духовном
12:54
И спорт, и беседы о духовном

Четверг 9 июля выдался насыщенным: наши ребята поучаствовали сразу в двух мероприятиях, причем  совершенно разной направленности.

Трое воспитанников были приглашены в команду Лысьвы для участия в очередном отборочном туре спартакиады «Волшебный мяч». Спартакиада организована ГУМВД России по Пермскому краю и краевой Федерацией по мини-футболу, участвуют в ней в основном ребята, состоящие на учете в территориальных органах внутренних дел и воспитанники детских домов.

Прошедший отборочный тур состоялся в Лысьве. На городском стадионе, кроме представителей принимающей стороны, собрались участники из Горнозаводска, Чусового, Гремячинска, Соликамска, Чердыни. Ребята соревновались в мини-футболе, стритболе, настольном теннисе и волейболе – такие виды спортивных игр вошли в программу мероприятия. Как говорят болельщики, участники соревнований продемонстрировали большую волю к победе и хорошую спортивную форму. На первое место в итоге вышла команда Горнозаводска, но и лысьвенцы не подкачали: заняли третье место! Всем призерам и победителям были вручены грамоты, кубки и сладкие призы.

Примерно в это же время другие  воспитанники Центра обратили свое внимание на духовные стороны жизни. Ребята посетили Центральную городскую библиотеку, где для них состоялась лекция о дружбе и предательстве, верности и любви. Отчасти тематика беседы была связана с Всероссийским Днем любви, семьи и верности, отмечающимся ежегодно 8 июля. Однако большая часть обсуждения была посвящена понятиям «товарищ» и «друг», «знакомый» и «просто приятель». Что такое дружба, какой у нее цвет, какие вызывает ассоциации? Что такое предательство, с чем сравнимо? Ребята отвечали на эти вопросы, рассуждали, открыто высказывали свое мнение. Позже признавались: лекция понравилась, искренне заинтересовала, оказалась актуальной для всех.

Просмотров: 327 | Добавил: кэйт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: