Главная » 2017 » Август » 17 » Дружба с библиотекой
15:02
Дружба с библиотекой

В летние каникулы наши воспитанники активно принимают участие в библиотечных мероприятиях.

24.07.2017 г. сотрудниками  МБУК "Лысьвенская библиотечная система" для наших воспитанников был организован экологический книго-маршрут «Природа – это сказка», представлявший собой командную игру, в программу которой были включены различные конкурсы, загадки, пантомимы и другие интересные задания о природе и экологии. Ребята побывали в чудесном путешествии по России - стране лесов, гор, чистых водоёмов, разнообразных обитателей животного мира. Экологический маршрут состоял из 10 этапов: "Загадки животного мира", "Зеленые друзья", Угадай, чей след", "Экологические проблемы", игры "Земля-вода-воздух", "Кто как разговаривает" и др.

Мероприятие было проведено с целью активизации познавательной деятельности учащихся в области экологии и охраны природы, привлечения внимания детей к экологическим проблемам окружающей среды, воспитания бережного отношения к природе, формирования умения работать в команде.

01.08.2017 г. дети приняли участие в квест-игре «Знай свои права!», также организованной сотрудниками МБУК "Лысьвенская библиотечная система". Участникам была выдана маршрутная карта, с помощью которой они "путешествовали" по станциям («Литературная», «Фольклорная», «Игровая»). Путешествие по "Литературной" станции происходило на примерах произведений "Золотой ключик, или Приключения Буратино" А.Толстого , "Дети подземелья" В. Короленко, "Без семьи" Г. Мало и др. Ведущая беседовала с ребятами о том, какие права героев были нарушены, и к чему это привело. Особенно ребят заинтересовало знакомство с СПС КонсультантПлюс. О принципах работы с системой им рассказала специалист по сопровождению СПС КонсультантПлюс И.К. Видягина, с ее помощью участники нашли документы: «Какие существуют гарантии обеспечения социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», «Каков порядок предоставления жилья детям-сиротам», «Трудовой кодекс РФ». На следующих «станциях» ребята искали 12 записок, искусно спрятанных на детском абонементе, отвечали на правовые вопросы, продолжали незаконченные пословицы и поговорки.

02.08.2017 г. в МБУК "Лысьвенская библиотечная система" был проведен час книги «Как закалялась сталь». Воспитанники ознакомились с биографией Николая Островского и его романом «Как закалялась сталь»; узнали, какую роль сыграла книга на фронте, совершая настоящий подвиг – воспитывая у людей силу характера и волю к Победе!

 

 

Просмотров: 292 | Добавил: кэйт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: