Главная » Архив материалов

По сложившейся доброй традиции к нам в гости вновь приехала творческая команда Фонда «Лучик Детства». В этот раз ребята отправились на поиски космического "Камня Знаний", который придаёт силы учиться!!! Вместе с Инопланетянином и белкой Сэнди отправились в космос за украденным "Камнем Знаний"! Полетали на космических ракетах, испытали свои силы мега-штангой и сумели возвратить "Камень Знаний"!!! Дети остались под впечатлением от красочных костюмов, интересных игр, танцев и зарядились весёлым настроением и вдохновением на учебный год!!! В финале праздника всех ждали сладкие подарки от »Лучика Детства».

... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: кэйт | Дата: 15.09.2018 | Комментарии (0)

И вновь у нас в гостях сотрудники полиции. На этот раз они приготовили для ребят сюрприз. Пришли в гости с четвероногим другом Анри. Цель данного мероприятия - познакомить подрастающее поколение с работой полицейских-кинологов. Специалисты-кинологи рассказали детям о своей профессии, об условиях содержания собак, объяснили, какие породы собак отбирают для службы. Оказалось, каждая собака обучается по-разному и у каждой свое направление в работе. После познавательной беседы дети задали полицейским вопросы о работе кинологов. Большинство ребят интересовало, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать кинологом и как научится дрессировать собаку. Полицейские подготовили показ ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: кэйт | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

"Детской безопасности"– особое внимание под таким девизом прошли тематические встречи воспитанников с представителями MЧС и сотрудниками ГИБДД, с целью информирования детей и подростков о правилах поведения на водоемах, дорогах и во время пожаров.

15 августа Государственный инспектор по маломерным судам Чусовского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Пермскому краю» В.Ю. Кузнецов провел профилактическую беседу и рассказал детям об опасностях, которые могут подстерегать их у воды, познакомил с основными правилами отдыха вблизи водоемов, о том, для чего и как используются спасательные средства. Большое внимание в ходе беседы было уделено способам оказания помощи утопающему и первой помощи пострадавше ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: кэйт | Дата: 24.08.2018 | Комментарии (0)

Последний летний месяц, нам бы задуматься о том, что скоро в школу, но не до этого. Ребята продолжают радоваться каждому дню, наполняя его своим творчеством, позитивом, своей радостью и желанием познавать что-то новое и интересное. Каждый день посвящен какому либо событию: день космических приключений, день улыбок, день здоровья, день физкультурника и т.д. В день рекордов ребята устанавливали рекорды группы, в этот день выявились самый ловкий, самый активный и самый спортивный участник. В «День связи» ребята посетили Mузей связи, который ведет свою историю Лысьвенского узла связи с 1980 г. Вниманию ребят было представлено четыре экспозиции, посвященные почтовой, телефонной связи, истории радио и телеграфа, а также современным телекоммуникационным технологиям. В фондах музея имеются уникальные экспонаты, связанные с историей почты, телеграфа и телефонии в Лысьве, ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: кэйт | Дата: 17.08.2018 | Комментарии (0)

4 июля в актовом зале состоялось по-настоящему грандиозное, уникальное шоу «Талантливые дети талантливы во всем» аналогов которого у нас еще не было. Участники перевоплощались в своих любимых артистов: Милана Гогунская, Елена Ваенга, Натали, Алла Пугачева и другие радовали и покоряли зрителей. Жюри же предстояла сложная задача профессионально оценить каждого из участников по различным категориям: актёрское мастерство, пластика, попадание в образ. Было нелегко, но они справились. Победителем стала Алена Ж., которая легко вошла в образ Маши Распутиной.

... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: кэйт | Дата: 13.07.2018 | Комментарии (0)

Не смотря на холодную погоду в начале лета у нас было жарко. С первых дней лета в отделении социальной реабилитации ребята зажигают лучики солнца своим задором, улыбками, талантом, творчеством.

8 июня устроили настоящий праздник для сотрудников Центра, посвященный профессиональному празднику «День социального работника». Трогательные слова благодарности, пожелания и песни, исполненные детьми, задели сердце каждого присутствующего.

22 июня в память о героях и участниках ВОВ была проведена акция «Зажги свечу». Хотелось отметить, что принять участие в акции пришли не только дети, но и роди ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: кэйт | Дата: 13.07.2018 | Комментарии (0)

Лето приходит к нам с самым весёлым и юным праздником на свете - Днем защиты детей. Ярко, интересно и весело прошел этот день. Педагоги Центра подготовили и провели игровую программу «Здравствуй, лето». Дети встретились с цирковыми героями и активно участвовали в событиях, развивающихся в процессе представления. Необходимо отметить, что дети и сами подготовили праздничную программу для гостей и педагогов - читали стихи, пели, танцевали, участвовали в играх.

В этот же день воспитанники отделения социальной реабилитации посетили Лысьвенский культурно – деловой центр, где была представлена концертная программа с участием детских творческих коллективов города. Ребята активно участвовали в развлекательной программе, отгадыва ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: кэйт | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

25 мая ребята из отделения социальной реабилитации приняли участие в познавательном занятие "Откуда азбука пришла", которое проходило в Центральной детской библиотеке. Mероприятие посвящено Дню славянской письменности и культуры. Во время занятия ребята познакомились с историей возникновения письменности у славян, отвечали на вопросы викторины, попробовали себя в роли переводчиков с древнерусского языка, отгадывали загадки на смекалку, смотрели развивающие мультфильмы. Мероприятие направлено на формирование духовно-нравственных ценностей, на пробуждение познавательного интереса к истории родного языка и приобщение к духовным истокам русской культуры.

... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: кэйт | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

Администрация губернатора Пермского края организовала конкурс «Молодёжный резерв Прикамья – 2018». 

Основная цель конкурса – создание условий для выявления, развития и поддержки молодых перспективных специалистов различных отраслей, обладающих высокими профессиональными и личностными качествами, в соответствии с потребностями Пермского края.

... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: кэйт | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

Как известно, дети меньше всех защищены от пожаров, так как зачастую они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в достаточной степени. В связи с этим 30 марта сотрудники MЧС Mетелкин А. и Шашерин Е. провели для воспитанников отделения социальной реабилитации урок по основам пожарной безопасности, на тему «Пожарная безопасность. Служба 01». Они рассказали о действиях при пожаре в быту и общественных местах, как правильно использовать первичные средства пожаротушения, познакомили ребят с героической профессией пожарного и историей Гражданской обороны. Желающие смогли примерить экипировку спасателя, противогаз. «Я раньше никогда не одевал противогаз, - поделился Александр Т.- Он оказался тяжелым. Представляю, как сложно приходится пожарным».

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: кэйт | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 15 16 »