Главная » 2016 » Февраль » 17

В минувшее воскресенье нас посетили представители редакции «Муравейник» (детское приложение городской газеты «Искра»). Гостей принимали воспитанники отделения социальной реабилитации. В результате встречи были созданы две стенгазеты с фотографиями, сделанными во время общения, и с заметками, авторами которых стали как юные «искровцы», так и воспитанники Центра.

После все пошли пить чай и беседовать на уже совсем неформальные темы. В итоге договорились, что завязавшуюся дружбу обязательно надо укреплять и поддерживать совместными делами. Так что, прощаясь с «Муравейником», мы говорили: «До новых встреч!».

Просмотров: 290 | Добавил: кэйт | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

В День юного героя-антифашиста (отмечается 8 февраля) в нашем учреждении состоялся урок патриотизма под названием «Маленькие герои большой войны». Занятие провела воспитатель отделения социальной реабилитации Р. Т. Мальмагутова. Она рассказала воспитанникам Центра о судьбах мальчиков и девочек, которые наравне со взрослыми сражались в Великую Отечественную войну за свободу Родины и за победу над фашизмом.

Ребята стали активными участниками урока, во время занятия читали стихи о народном подвиге, а несколько ранее, в ходе подготовки к мероприятию, рисовали на тему защиты мира. Из этих рисунков была оформлена выставка «Мы за мир на всей планете», которая расширила и дополнила идею занятия, позволив детям выразить св ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: кэйт | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)