Главная » 2014 » Декабрь » 16

        21 ноября 2014 года в выставочном центре «Пермская ярмарка» состоялся I-й Пермский краевой семейный форум. На площадках форума прошли мастер-классы, практикумы, презентации, дискуссии для родителей, специалистов. В ходе работы участники обсудили наиболее важные вопросы в сфере семейной политики в регионе. Как создать условия, в которых наши семьи будут успешными и счастливыми? Что нужно сделать обществу, бизнесу и власти, чтобы для семьи и детей сформировалась защищенная, комфортная и доброжелательная среда?.. 

       Побывали на форуме и сотрудники СРЦН г. Лысьвы - психолог Ирина Илюмжинова и социальный педагог Наталья Моргач. В силу обстоятельств не во всех мероприятиях нашим коллегам удалось поучаствовать, поэтому они выбрали то, что показалось наиболее интересным и актуальным для них ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: кэйт | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

 

      20 ноября 2014 года в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям в учреждении состоялась беседа с участием сотрудников ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу. Тема, выбранная для разговора, – «Права и ответственность несовершеннолетних». Также воспитанники учреждения,  проживающие в семейно-воспитательных группах г. Чусового посетили не менее познавательное мероприятие, которое состоялось в Центральной библиотеке им.  А.С. Пушкина, где встретились с представителем ГКУ «Государственное юридическое бюро Пермского края» Г. И. Миниахметовой. Она подробно  рассказала участникам встречи о Конвенции о правах ребенка - известного международного документа в области охраны детства. 

Просмотров: 331 | Добавил: кэйт | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)